Телефон:
(81452) 38652
Адрес:
186167, Республика Карелия, Пудожский район, п.Шальский, ул.Октябрьская, д.13

Акция "Рисуем Победу"

11 марта 2022
Министерство образования и спорта Республики Карелия (далее –Министерство) информирует о реализации масштабной ежегодной гражданско-патриотической акции «Рисуем Победу» (далее – Акция). Целью Акции является формирование и развитие у детей и молодежи чувства патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают историю своей семьи и своей страны. Партнерами Акции выступают: Департамент культуры Министерства обороны Российской Федерации, Центральный музей Победы, Российское информационное агентство «Победа РФ».
Прием детских творческих работ (рисунков, эссе) и методических разработок специалистов учреждений культуры, образования и молодежной политики осуществляется в срок до 1 мая 2022 года на сайте Акции:
www.risuem-pobedu.ru.
 

Акция «Рисуем Победу», подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

Традиционно, на участие в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Как отмечает художественный руководитель Акции «Рисуем Победу» Владимир Головачев, особенностью этого года стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике.

Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru, обладающий удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными материалами. На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы.

Вернуться к списку новостей