Телефон:
(81452) 38652
Адрес:
186167, Республика Карелия, Пудожский район, п.Шальский, ул.Октябрьская, д.13

Проект "Киноуроки в школах России"

13 декабря 2021
Пудожский муниципальный район присоединился к конкурсу в рамках проекта "Киноуроки в школах России". 
 
С декабря 2021 по июнь 2022 в школах и учреждениях культуры будут проходить просмотры короткометражных фильмов, созданных специально для детей и родителей с помощью средств, собранных от сдачи вторсырья на переработку. 
 
Проект «Киноуроки в школах России» реализуется с 2014 года. Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России. 
 
Обучение на основе игровых фильмов и методических разработок к ним способствует формированию моральных принципов у детей и подростков, знакомит их с системой вечных духовных ценностей человечества, решает задачи нравственного воспитания личности. Вокруг каждого фильма ведется активная социально-творческая работа: акции в поддержку создания фильма, совместные просмотры, обсуждения в группе, написание сочинений и т.д. Все это формирует систему, позволяющую ученикам полноценно погрузиться в творческий процесс и приобрести действенную социальную практику. 
 
http://resh.edu.ru/material-kino - о проекте

Вернуться к списку новостей