Телефон:
(81452) 38652
Адрес:
186167, Республика Карелия, Пудожский район, п.Шальский, ул.Октябрьская, д.13

Обучение по программам здорового питания

14 декабря 2022

ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены», участвующий в реализации национального проекта «Демография», разработал различные обучающие (просветительские) программы по вопросам здорового питания, в том числе для детей дошкольного и школьного возраста.

Обучающие программы для детей сделаны в виде видеороликов, в игровой форме и позволяют проходить обучение детьми школьного возраста самостоятельно (без участия взрослых), а обучение воспитанников - с помощью воспитателей.

Родители (законные представители) детей, работники образовательных организаций, воспитатели также могут проходить обучение по соответствующим программам.

Все лица, прошедшие обучение (включая детей) после окончания курса обучения получают подтверждающий данный факт сертификат.

 На официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» по адресу http://www.niig.su/ в разделе «Полезные ссылки» имеется подраздел «Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания», в котором размещены справочные и видеоматериалы по заданной тематике.

В этом же подразделе имеется ссылка для входа в программное средство «Обучение по программам «Основы здорового питания». Для мониторинга обучения и доступа образовательным организациям к обучению по программам руководителю на официальный адрес электронной почты будет дополнительно выслан уникальный номер для входа.

Доступ позволяет просматривать информацию сколько пользователей зарегистрировано и на каком этапе обучения они находятся. Есть дополнительная возможность разработки цикличного меню и оценка по белкам, жирам, углеводам, витаминам и минералам и сравнение с нормативами из санитарных норм и правил.

Видеоуроки для пользователей:

Видеоурок № 1. Регистрация и изменение ФИО http://www.youtube.com/watch?v=2sUIHtlCvgs

Видеоурок № 2. Прохождение входного тестирования, доступ к обучающим материалам в ПС "Основы здорового питания" http://www.youtube.com/watch?v=AKL9y95cumo

Видеоурок № 3. Выполнение самостоятельной работы, прохождение итогового теста, скачивание сертификата http://www.youtube.com/watch?v=SPhpKN4w74o.

 

 

 

Вернуться к списку новостей