Телефон:
(81452) 38652
Адрес:
186167, Республика Карелия, Пудожский район, п.Шальский, ул.Октябрьская, д.13

Проект "Родные и близкие - вместе дорога легка"

08 ноября 2022

 Проект "Родные и близкие-вместе дорога легка"

8 ноября в рамках реализации проекта «Родные и близкие: вместе дорога легка», прошло выездное мероприятие в пос. Шальский для получателей социальных услуг, проживающих в отдаленных поселках Пудожского района.
Дети, родители, специалисты образовательного учреждения приняли участие в интереснейших мастер-классах на 4 площадках по авторским программам.

Увлекательно и познавательно прошло практическое занятие по приготовлению десерта - Пирожное «Кексы» в студии семейного домоводства "Всякий дом хозяйкой держится", провела специалист Центра помощи детям №6, М.Н. Педро.

С погружением в мир песочной терапии, психолог Центра помощи детям №6 Г.А. Егорова по программе арт-терапии «Путь к себе» провела занятие «Остров мечты».

С позитивным настроем и целью повышения уверенности в себе, знакомства с положительными коммуникативными и личностными качествами друг друга прошел тренинг по программе «Связующая нить», психолог Центра помощи детям №6 Я Н. Захарова.

По программе "Семейная мастерская", партнера проекта Пудожского историко - краеведческого музея им. А.Ф. Кораблева, экскурсовод Е.Н. Булышкина провела интереснейший мастер-класс "Кукла-льница".

 

Когда работа площадок закончилась все собрались на кофе-брейк, где смогли пообщаться, обменяться мнениями и попробовать вкуснейшее пирожное «Кексы».

Важно, что через практику Центра, вовлечение детей, родителей, специалистов образовательных учреждений в позитивную деятельность решаются задачи: повышение родительских компетенций, коррекция детско-родительских отношений, формирование умения помочь себе в трудной жизненной ситуации (в семейных отношениях и в отношениях с окружающими), а также профессиональные компетенции специалистов в работе с кровными семьями.

Вернуться к списку новостей